我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:欢乐棋牌 > 工兵教导大队 >

中共上饶市第四届委员会常务委员会简历

归档日期:06-18       文本归类:工兵教导大队      文章编辑:爱尚语录

  马承祖同志,男,汉族,江西浮梁人,1962年11月出生,1983年11月入党,1982年8月参加工作,中央党校大学学历,工商管理硕士。1979年9月在江西工学院水利分院水利水电工程建筑专业学习;1982年8月任景德镇市蛟潭区委办公室干部、团区委书记;1985年5月任景德镇市直机关团委书记(其间:1986.07--1987.08景德镇市珠山区里村街道锻炼);1987年8月任景德镇市水电局副局长、党组成员(1987.12取得律师资格);1991年5月任共青团景德镇市委副书记、党组副书记(主持工作);1991年12月任共青团景德镇市委书记;1995年6月任浮梁县委副书记、县长(其间:1995.08--1997.12中央党校函授学院经济管理专业学习);1998年2月任浮梁县委书记;2001年1月任景德镇市委常委,浮梁县委书记(1999.09--2001.06中国社科院研究生院财贸经济系金融学专业学习,1999.09--2001.06江西财经大学财政学专业硕士研究生课程进修班学习);2001年6月任南昌市委常委、宣传部长;2002年5月任南昌市委常委、组织部长;2004年1月任南昌市委副书记、市纪委书记(其间:2006.03--2006.07中央党校第5期半年制中青班学习);2006年11月任江西省发展和改革委员会副主任、党组成员(正厅级),省物价局局长;2008年5月任江西省司法厅厅长、党组书记;2009年2月任江西省司法厅厅长、党组副书记(2007.05--2008.12江西财经大学与南澳大利亚大学合作办学工商管理专业学习,2009年3月获南澳大利亚大学工商管理硕士学位);2010年10月任江西省司法厅厅长、党组书记;2011年12月任江西省司法厅厅长、党组书记,省监狱管理局第一政委;2015年2月任上饶市委副书记、代市长;2015年5月任上饶市委副书记、市长;2016年4月任上饶市委书记、市长;2016年5月任上饶市委书记。

  颜赣辉同志,男,汉族,江西崇仁人,1962年2月出生,1985年5月入党,1982年7月参加工作,大学本科学历,经济学学士。1978年9月在江西财经学院计划统计系工业统计专业学习;1982年7月任抚州地区统计局干部;1984年4月任抚州地区统计局综合科副科长;1988年7月任抚州地区统计局综合科科长;1989年9月任抚州地区统计局副局长;1993年5月任抚州地区统计局党组书记、局长;1995年12月任金溪县委副书记、县长;1997年11月任金溪县委书记;2000年9月任上饶地委委员、组织部长;2000年10月任上饶市委常委、组织部长(1998.09--2001.06香港公开大学工商管理硕士在职研究生班学习);2005年1月任宜春市委常委、副市长;2011年8月任萍乡市委副书记;2013年9月任景德镇市委副书记、市长;2016年4月任上饶市委副书记、代市长;2016年7月任上饶市委副书记、市长。

  吴井勇同志,男,汉族,江西井冈山人,1962年2月出生,1988年12月入党,1982年8月参加工作,大学本科学历,文学学士。1978年10月在江西大学中文系中文专业学习;1982年8月任江西青年报社编辑;1989年3月任江西青年报社新闻部副主任;1990年6月任江西省委政策研究室主任科员;1991年9月任江西省纪委党风廉政建设室主任科员;1995年11月任江西省纪委党风廉政建设室副处级纪检员;1996年5月任江西省纪委办公室副主任(副处级);1998年9月任江西省纪委办公厅副主任(副处级);1999年3月任江西省纪委法规室副主任(副处级)(其间:1999.06--2001.06挂职任余干县委副书记);2001年7月任江西省纪委案件管理室副主任(正处级);2001年8月任江西省纪委案件管理室主任(正处级);2006年10月任江西省纪委执法监察室主任(正处级);2008年3月任江西省纪委执法监察室主任(副厅级);2011年8月任上饶市委常委、组织部长;2016年9月任上饶市委副书记。

  杨文英同志,女,汉族,江西樟树人,1967年4月出生,1988年8月入党,1984年8月参加工作,省委党校研究生学历。1981年9月在宜春师范学校幼师专业学习;1984年8月任新余市中心幼儿园教师;1984年12月任新余市妇联干部;1988年9月任新余市妇联科员;1989年7月任新余市妇女儿童活动中心副主任;1993年2月任新余市妇女儿童活动中心主任;1993年4月任共青团新余市委党组成员、副书记(试用期一年);1993年12月任共青团新余市委副书记(其间:1997.09--1999.12江西省委党校研究生班马克思主义哲学专业学习;1993.09--1996.07江西教育学院函授教育管理专业学习);2000年5月任共青团新余市委党组书记、书记;2001年2月任新余市渝水区委副书记、纪委书记(正县级);2001年8月任新余市渝水区委副书记、区长;2004年8月任新余市渝水区委书记;2006年3月任新余市政府党组成员、市长助理;2008年5月任江西省广播电视局党委委员、副局长(试用期一年);2009年2月任江西省广播电影电视局党委委员、副局长(试用期一年);2009年8月任江西省广播电影电视局党委委员、副局长;2011年8月任赣州市委常委、宣传部长;2015年4月任上饶市委常委、纪委书记。

  廖其志同志,男,汉族,浙江江山人,1962年3月出生,1989年1月入党,1983年8月参加工作,大学本科学历,工商管理硕士。1979年9月在江西财经学院财政专业学习;1983年8月任上饶地区财政局干部;1990年9月任上饶地区财政局综合科副科长;1992年8月任上饶地区财政局预算科科长;1996年5月任上饶地区财政局副局长;1999年9月任铅山县委常委、副县长(其间:2000.03--2000.12主持县政府工作);2000年12月任上饶市财政局局长(其间:2001.08--2003.07江西财经大学与南澳大利亚大学合作工商管理专业学习,获工商管理硕士学位;2004.03--2004.07江西省委党校中青班学习);2006年12月任上饶市政府副市长;2012年10月任上饶市委常委、副市长。

  李瑞峰同志,男,汉族,江西瑞昌人,1970年4月出生,1992年9月入党,1990年7月参加工作,省委党校研究生学历,工程硕士。1988年9月在九江师专政史系历史专业学习;1990年7月任国营人民机械厂宣传科干部;1992年10月任宝钢集团人民机械厂团委副书记;1995年1月任宝钢集团人民机械厂党办副主任(1993.08--1995.12中央党校函授学院本科班经济管理专业学习);1996年5月任宝钢集团人民机械厂党办、厂办主任;1997年3月任江西省旅游局办公室科员(1996.09--1998.07省委党校研究生班党建专业学习);1999年12月任江西省旅游局办公室副主任科员;2001年11月任江西省旅游局市场开发处副处长(其间:2003.09--2005.06江西师大政法学院思想政治教育专业学习,获法学学士学位);2007年8月任江西省旅游局市场开发处调研员;2008年12月任江西省旅游局市场开发处调研员、省旅游质量监督管理所所长;2009年06月任江西省旅游局旅游促进与国际合作处调研员、省旅游质量监督管理所所长;2010年11月任江西省旅游局党组成员;2010年12月任江西省旅游局党组成员、副局长(2013年6月获武汉大学工程硕士专业学位);2014年3月任江西省旅游发展委员会副主任、党组成员;2016年9月任上饶市委常委。

  黄玉剑同志,男,汉族,江西进贤人,1962年10月出生,1983年8月入党,1984年8月参加工作,省委党校研究生学历。1979年9月在江西医学院医疗专业学习;1984年8月经江西省委组织部选调,任宜丰县棠浦乡卫生院副院长;1985年5月任宜丰县卫生局股长;1985年10月任宜丰县委组织部干事;1987年8月任宜春地委老干部局副科长;1990年8月任宜春地委老干部局科长;1993年1月任宜春地委老干部局副局长;1997年8月任靖安县委常委、宣传部长(其间:1998.09--1999.01江西省委党校第13期青干班学习;1998.09--2000.12江西省委党校法学专业学习);2000年12月任靖安县委副书记、宣传部长;2002年2月任宜春市委组织部副部长;2002年12月任宜春市委组织部副部长兼市委老干部局局长;2005年11月任樟树市委副书记、市长;2008年7月任樟树市委书记、市长;2009年2月任樟树市委书记;2011年9月任宜春市委常委,樟树市委书记;2012年10月任宜春市委常委;2015年9月任抚州市委常委、宣传部部长;2016年9月任上饶市委常委、组织部部长。

  丁晓胜同志,男,汉族,江西新建人,1967年1月出生,1988年12月入党,1989年8月参加工作,大学本科学历,理学学士。1985年9月在江西大学电子系无线月任江西人民广播电台文艺部、技术部助理工程师;1993年7月任江西人民广播电台文艺部、技术部助理工程师兼团总支副书记(副科级);1994年4月在江西省广播电视局直属机关团委工作;1995年1月任江西省广播电视局直属机关团委副书记(正科级)(其间: 1996.03--1996.07江西省直属机关工委党校第7期青干班学习;1996.09--1998.12中央党校函授学院经济管理专业);2001年11月任江西省广播电视局直属机关团委书记、省广播电视检测中心副主任(副处级)(2001.09

  --2003.06中国社会科学院研究生院法学系经济法学专业研究生课程班学习);2004年8月任江西省广播电视局宣传处副处长、局直属机关团委书记(其间:2006.03--2006.06江西省委党校第28期中青班学习);2007年11月任江西省广播电视局直属机关党委专职副书记兼直属机关纪委书记、局宣传处处长;2009年6月任江西省广播电影电视局直属机关党委(宣传处)专职副书记(处长)兼局直属机关纪委书记;2013年2月任江西省广播电影电视局党委委员;2013年3月任江西省广播电影电视局党委委员、副局长;2013年12月任江西省新闻出版广电局(省版权局)副局长、党组成员(2014.03--2015.02挂职任国家新闻出版广电总局宣传司副司长);2015年12月任上饶市委常委、宣传部部长。

  陈荣高同志,男,汉族,江西上饶人,1961年5月出生,1981年10月入党,1978年2月参加工作,省委党校研究生学历,工商管理硕士。1978年2月任陆军第1军1师3团特务连战士、班长、代排长;1981年12月在南京军区工程兵教导大队学习;1982年12月任南京军区守备23团特务连排长、政治处组织干事;1984年3月任宁波军分区司令部兵种参谋;1987年2月任上饶地区粮油机械厂干部(1985.09--1987.08杭州大学汉语言文学自考大专学习);1988年5月任上饶地区粮食局车队支部书记、副队长;1988年12月任上饶县委办公室干部;1989年10月任上饶县委办公室副主任;1992年12月任上饶县委办公室主任(1993.09主任科员);1995年12月任上饶地委统战部秘书科长;1997年3月任上饶市(县级)北门乡党委书记;1997年11月任上饶市(县级)、信州区委常委、组织部部长(1996.12--1998.11中国社科院研究生院商业经济学专业研究生课程班学习);2001年5月任信州区委副书记;2002年7月任上饶市委政法委副书记、综治办主任(2001.10--2003.06香港公开大学工商管理专业学习,获工商管理硕士学位;2002.10--2003.1江西省委党校青干班学习);2006年1月任铅山县委副书记、县长;2006年11月任万年县委书记(2006.07--2008.12江西省委党校法学专业学习);2010年4月任德兴市委书记;2011年6月换届待安排;2011年9月任上饶市政府副市长。

  陈洪生同志,男,汉族,江西莲花人,1967年1月出生,1997年11月入党,1987年8月参加工作,研究生学历,法学博士。1984年9月在吉安师范专科学校英语系学习;1987年8月任莲花中学外语教师;1992年9月在江西教育学院外语系英语专业学习;1994年7月任莲花中学外语教师;1996年9月在南京大学政治系攻读政治学理论专业硕士研究生;1999年7月任江西省委党校科社教研室、公共管理学教研部教师(其间:1999.09讲师;2003.11副教授; 2002.09--2006.07南京大学政治系政治学理论专业博士研究生);2007年1月任江西省委党校(江西行政学院)公共管理教研部副主任(其间:2007.11教授;2008.03--2008.07江西省委党校第32期中青班学习);2008年11月任江西省委党校(江西行政学院)公共管理教研部主任;2013年2月任江西省人大常委会办公厅机关党组成员;2013年3月任江西省人大常委会办公厅副主任、机关党组成员(其间:2013.03--2013.06江西省信访局接待工作处挂职锻炼);2016年9月任上饶市委常委。

本文链接:http://dottyspots.com/gongbingjiaodaodadui/6.html